Überspringen zu Hauptinhalt

Restaurant Tischreservation

Glamping

Camping Stellplatz

Camping Zeltplatz

Bei den Zeltplätzen ist eine Reservation nicht notwendig.

Gruppen-Anfragen ab 10 Personen bitte immer an info@giessenpark.com

Über uns

Die Firma Giessenpark, das sind Judith und Mathew Zacharias mit einem motivierten, dynamischen Team. Seit 2010 führen sie Restaurant und Freiluftbad, dazu kam die Campinganlage im 2012. Seither haben sie viel bewegt und stets entstehen neue Angebote.

Team

Ravinder Singh
Leitung Küche

Rui Pinto
Leitung Küche

Lucky Singh
Küche

Fatima Silva
Allrounderin und Leitung Reinigung

Merla Osorio
Reinigung / Housekeeping

Daniel Mücke
Camping Rezeption

Sabine Tiburzy
Chef de Service

Verena Basilico
Service

Sabrina Eggenberger
Service

Tina Bauch
Assistenz GF/Marketing

Judith & Mathew Zacharias
Geschäftsführung

Wir suchen dich!

Wir freuen uns auf Dein Dossier mit Motivationsschreiben, Lebenslauf, aktuellem Foto und relevanten Zeugnissen. Anschrift: Giessenpark GmbH, Seestrasse 41, 7310 Bad Ragaz oder info@giessenpark.com

Absolut ein Klick wert

Giessenpark und Regionales www.mybadragaz.ch

Tamina Therme AG, Bad Ragaz www.taminatherme.ch

Pizolbahnen AG www.pizol.com

Heidiland Tourismus AG, Bad Ragaz www.heidiland.com

E-Bike Station by SUSOBIKE, Bad Ragaz www.susobike.com

Stiftung Schweizerische Triennale der Skulptur, Bad Ragaz www.badragartz.ch

Weingut Thomas Marugg, Fläsch www.marugg-weine.ch

Brauerei Locher AG, Appenzell www.appenzellerbier.ch

Allegra Passugger Mineralquellen AG, Passugg www.allegra-passugger.ch

Goba AG, Gontenbad www.goba-welt.ch

Ecco Jäger Früchte + Gemüse AG, Bad Ragaz www.ecco-jaeger.ch

Milchzentrale, Bad Ragaz www.milchzentrale.ch

Metzgerei Kellenberger, Bad Ragaz www.metzger.ch

Metzgerei Kalberer, Wangs www.metzgerei-kalberer.ch

Bio Pasta Bonetti, Bad Ragaz www.biopastabonetti.ch

Marcel Krättli, Chevere Salsa Latin Tanzschule, Chur www.chevere-salsa.ch

Hatha Yoga Schule, Mels www.hatha-yoga-schule.ch

Lehner Akustik, Maienfeld www.foellmiag.ch

Föllmi AG, Wangs www.foellmiag.ch

Buser Gastrotechnik, Malans www.mbgastro.ch

Maison Truffe AG, Stäfa www.maisontruffe.ch

Anreise

Foodbox für Takeaway foodboxragaz.ch
Unsere Gutscheine
Verschenken Sie Freude mit unseren Giessenpark-Gutscheinen, einlösbar im Freiluftbad, im Restaurant oder für Glamping / Camping.

Zu den Gutscheinen
Restaurant
Öffnungszeiten
Montag bis Samstag
9-22 Uhr
Sonntag 9-17 Uhr
Donnerstag Ruhetag
Betriebsferien:
29.09.-27.10.2022


Glamping
Villas und Hotelzimmer
ab einer Nacht buchbar
Check-in 14-18.00 Uhr
Betriebsferien:
26.09.-27.10.2022


Camping
365 Tage geöffnet
Check-in 14-18.00 Uhr
Mittagsruhe 12-13.30 Uhr

Freibad
Badesaison 2022
18.Mai bis 09.September
An den Anfang scrollen